Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3169 al 3180 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3180 Okimono in legno e avorio raffigurante pescatore, firma alla base Giappone... Stima 300,00 / 320,00 € Lotto 3181 Tre sculturine raffiguranti Buddha in giada e pietre dure, basi in legno (h.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3182 Due piccole sculturine in pasta di turchese raffiguranti divinità buddiste... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 3183 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di usi, forme e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3184 Trousse a forma di fiasca in argento a corpo liscio con boccetta porta... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3185 Letto a barca in mogano con montanti intagliati. Imbottitura in velluto... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3186 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3187 Cavalletto da pittore in noce intagliato, sec. XIX (difetti) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3188 Salsiera in argento a corpo liscio con presa decorata a tutto tondo ad... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 3189 Tappeto Bouhkara, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su fondo rosa (cm... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3190 Mobiletto a tre cassetti con fronte mosso e ribalta, lastronato in noce e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3191 Tappeto Bouhkara, Pakistan, inizio secolo XX. Motivo a Gul su fondo rosso (cm... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotti dal 3169 al 3180 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >