Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3157 al 3168 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3168 Caminiera in noce decorati a motivo perlinato con cornice interna dorata (h... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3169 Coppia di vasi policromi decorati con figure e motivi floreali (h. cm. 40)... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 3170 Divano a tre posti di forma mossa in legno ebanizzato con seduta e spalliera... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3171 Portapennelli in avorio a decoro Shibayama con gru tra rami di fiori, base in... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 3172 Portagioie con cassettini in legno dipinto con decorazioni in madreperla (h.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3173 Coppia di poltroncine con struttura in legno intagliato a fiori e volute,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3174 Incensiere tripode in avorio scolpito con Immortali Taoisti, base in legno... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3175 Gruppo di sei sedie in noce con cartelle sagomate, secolo XIX (difetti) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3176 Scultura in avorio raffigurante Hotei con fanciulli e sacco, base in legno... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3177 Lotto composto da tre trousse e un portarossetto in argento. Uno marchiato... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3178 Due sculturine in ambra raffiguranti divinità buddiste (l. max. cm, 9,5)... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 3179 Lotto composto da un manico di ombrello in stile Liberty e un calamaio. In... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3157 al 3168 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >