Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3145 al 3156 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3156 Tappeto Mashad, Persia sec. XXDisegno a medaglione floreale su fondo rosso... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3157 Ignoto "Paesaggi con figure" coppia di dipinti a olio su tela ovale (cm... Stima 130,00 / 140,00 € Lotto 3158 Comodino "Impero" in noce con cassetto e vani a giorno fra due semicolonne... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3159 Bilancia in legno e ferro, secolo XIX (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3160 Lotto composto da una scatola in legno e uno scrittoio da viaggio (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3161 Tavolino servante di forma ovale con cassetto nella fascia e sostegno a... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3162 Specchiera con cornice in legno intagliato decorato con volute di gusto... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3163 Mensola con fasce intagliate a motivi vegetali e piano in marmo giallo (cm... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3164 Tavolino "fratino" con cassetto nella fascia (cm 86x72x49) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3165 Separè a quattro ante decorate in carta, secolo XIX (cm 240x172) (gravi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3166 Gruppo di otto sedie con gambe mosse e schienale a giorno, sedute rivestite... Stima 130,00 / 140,00 € Lotto 3167 Figura maschile con vasetto di incenso (h. 31 cm.)(difetti e restauri)-EN. Stima 180,00 / 200,00 € Lotti dal 3145 al 3156 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >