Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3097 al 3108 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3108 Lampada a sospensione con paralume in vetro policromo. Italia, anni '80.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3109 Gruppo di dieci sedie di fatture differenti con sedute incannucciate (gravi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3110 Manifattura di Herend. Lotto composto da due cestini biansati e una scatola... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3111 Scatola scolpita e traforata con motivi floreali e volatili (difetti)(h. 44... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3112 Pasetto "Mercato" 1931, olio su compensato (cm 50x40) Firmato e datato in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3113 Tre sculture in avorio raffiguranti guerrieri con spade (h. max 17 cm)-EN. Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3114 Divano in noce a due posti con montanti e cimase intagliate a volute, secolo XIX Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3115 Manifatture diverse del secolo XX, lotto di due gruppi in porcellana... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3116 Manifattura di Sarreguemines, servizio da tavola in ceramica color crema... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3117 Artista della fine del secolo XIX, ''Ragazzo'' scultura in bronzo (h cm 15)... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3118 Lotto composto da tre vassoi e alcuna pignatte in rame (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3119 Manifattura del secolo XIX, tazza con piattino in porcellana a fondo blu con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 3097 al 3108 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >