Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2965 al 2976 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2973 Credenzina a un vano a giorno e un'anta decorata a formelle modanate (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2975 Firma indecifrata "Veduta costiera" olio su tela (cm 50,5x96,5) in cornice in... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 2976 Lotto composto da sette sedie liberty in legno massello intagliato a motivi... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2977 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)"In collina d’estate" olio su... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2978 Trittico da camino in biscuit composto da una pendola con quadrante smaltato... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2979 Lotto composto da un tavolino da lavoro ad un cassetto con gambe tornite e un... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2981 Zanna in avorio fossile scolpito con figure e animali (h.105 circa... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 2982 Ludovico Lambertini (Bologna 1868 - Roma 1959)"Ritratto di donna con... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 2983 Manifattura Italiana. Lotto composto da un carillon in ceramica policroma... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2984 F. Fabbi "Ritratto di uomo" olio su tela (cm 70,3x50) In cornice in legno... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2985 Carrello porta vivande in metallo argentato con ghiere traforate (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2986 Lotto composto da quattro oggetti diversi in rame, uno con cristogramma... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 2965 al 2976 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >