Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2917 al 2928 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2925 Cassettone lastronato in noce a tre cassetti di cui uno sottopiano. Montanti... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2926 Coppia di sedie in noce con schienale traforato e seduta impagliata, gambe a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2927 Ventola con base in bronzo e copri lumino in vetro dipinto a fiori(h cm 45)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2928 Tavolino con piano in ceramica decorato a motivi floreali in monocromia blu,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2929 Mario Lupo (1926 - 1992)"Natura morta" 1965, olio su tela (cm 50x70) firmato... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2930 Oscar Eredi (1901-1953) "I Beccaccini" 1941 olio su compensato (cm 50x45)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2931 Tavolino Liberty con piano intagliato a motivi floreali, gambe riunite da... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2932 Okimono raffigurante contadino con fanciullo, firma alla base (h. 15 cm.)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2933 Credenza cin alzata con due cassetti in noce e rafica, Lombardia secolo XIX... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2934 Firma indecifrata "Il carro di fieno" tecnica mista su pannello di truciolato... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2935 Etagère a due ripiani circolari e montanti a doppia colonna, base sagomata.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2936 Ufficiale mandarino su base rocciosa in porcellana blanc-de-chine (h. cm.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 2917 al 2928 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >