Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2833 al 2844 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2841 Tappeto Decò, Cina, inizio secolo XX . Decoro con rami fioriti asimmetrici su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2842 Lotto composto da un portagioie in legno, due specchi rotondi e due spazzole... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2843 Lotto di due tappeti Sumak, Caucaso secolo XX, tessuti in seta, a decoro... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2844 Lotto di sei cornicette portafoto in lamina d'argento di misure differenti... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2845 Tappeto preghiera Saph, Pakistan secolo XX decoro con due Mirab (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2846 Libreria d'appoggio con fianchi filettati e lastronati in legno cari a motivi... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2847 Tavolino ad alette con sostegno quadripode (cm 48x60x45) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2848 Zanna in avorio fossile scolpita con immortali taoisti e servitori, base in... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2849 Tappeto Soumak, Caucaso XX secolo, tessuto in seta con disegno a giardino... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2850 Coppia di potiches in Famiglia Verde su fondo giallo decorati con guerrieri a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2851 Tappeto Nain, Persia secolo XX, disegno a medaglione blu su campo rosso... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2852 Lotto composto da un porta pennelli, una potiches e un vasetto in porcellana... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 2833 al 2844 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >