Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2809 al 2820 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2817 Daga da ufficiale della Wehrmacht. Lama produzione solingen, firmata... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 2818 Insegna da collo da commendatore dell'ordine del Sole e del Leone.Argento... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2819 Scuola del secolo XIX "Ritratto del Generale Nicola Firrao". Olio su tela.In... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 2820 Daga da uniforme per diplomatici del Terzo Reich. Lama produzione Solingen,... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 2821 “Ritratto di Generale, Maresciallo di Campo del Regno delle Due Sicilie.... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2822 Gruppo di trentotto incisioni del secolo XIX raffiguranti ritratti di... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2823 Lotto di due documenti in cornice. Il primo è un documento della città di... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 2824 Lotto composto da una alzatina firmata Limoges, otto portapillole in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2825 Scultura in avorio fossile raffigurante immortali in boschetto di pino (h. 24... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2826 Lotto composto da tre sedie del secolo XIX di diverso decoro (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2827 Lotto di due fregi in legno scolpiti e intagliati a dorature raffiguranti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2828 Lotto composto da un tavolino da lavoro a gambe tornite con cassetto e piano... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2809 al 2820 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >