Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2761 al 2772 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2769 Colonna portavaso in noce con colonna tornita poggiante su base circolare... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2770 Scultura in osso composta da varie sfere concentriche decorata con draghi con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2771 Arte della fine del secolo XIX, ''Vestale'' scultura in avorio scolpito (h cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2772 Mobile a due corpi in noce con parte superiore a due ante a vetri, parte... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2773 Cartone contenente numerosi piatti e vassoi da portata in metallo argentato... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2774 Arte del secolo XIX, ''Scena galante e fanciulle'' coppia di fixe ovali (cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 2775 Gruppo di dodici coppette lavadita e un piattino in argento (gr 1260 ca.)... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 2776 Firma indecifrata, ''Milano, scorcio del Naviglio'' olio su masonite (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2777 Tessuto in Jaquard in seta raffigurante Ecce Homo in tonalità di grigio.... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 2778 Gruppo di dodici salierine con coperchi in argento 925 e smalti. In custodia Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2779 Cassaforte in ferro ad uno sportello con mobile inferiore in legno.... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 2780 Lotto composto da un coltello da pane con custodia, un porta caviale e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 2761 al 2772 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >