Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2665 al 2676 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2673 Paolo Barbieri "Panni stesi" 1963, olio su tela (cm 100x80) Firmato e datato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2674 Ignoto del secolo XIX /XX "Paesaggio invernale" olio su tela (cm 19x29)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2675 Quattro sculture in pietra dura nei toni del viola raffiguranti dame dalle... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2676 Ignoto del secolo XX "Barche sulla riva" olio su tavoletta (cm 19x29) In cornice Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2677 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)"Scorcio di paese"... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2678 Tartaglia D. "Figura femminile" tecnica mista (cm 50x38) siglato in basso a... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2679 Scuola del secolo XIX "Piazza araba" acquerello su carta (cm 26x34) Firmato... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2680 Cinque sculture in pietra dura color verde chiaro raffiguranti dame dalle... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2681 Madia in cedro del Libano intarsiata in madreperla a motivi vegetali e fiori... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 2682 Ignoto "Scorcio di piazza" olio su compensato (cm 82x63) In cornice (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2683 Coppia di litografie inglesi a cvolori raffiguranti scene di vita in cornici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2684 Madia in cedro del Libano intarsiata in madreperla a motivi vegetali e fiori... Stima 600,00 / 700,00 € Lotti dal 2665 al 2676 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >