Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 253 Curioso scrittoio inglese in mogano con due cassetti nella fascia. Piano... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 254 Lotto composto da un piatto ed un bacile in ceramica policroma (diametro max... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 255 Lotto composto da quattro piatti diversi policromi e polilobati in maiolica a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 256 Inginocchiatoio in noce intagliato con cassetto nella fascia, antina e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 257 A. Gabardi "Paesaggio campano con campanile" olio su tela (cm 50x60) firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 258 Tavolo "Impero" di forma tonda con piano e fascia lastronati in noce, gambe a... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 259 Cartone contenente numerose forme da budino di piccole dimensioni e altri... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 260 Due coppette ed un piattino in porcellana Imari. Cina, sec XVIII(d.13... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 261 Manifattura di Murano, lampadario a sei braccia in vetro incolore (h cm 105,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 262 Otto stampe di figure a colori, misure diverseGiappone, periodo Meiji... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 263 Scultura in giadeite raffigurante dama dalle lunghe vesti tra rami di pruno... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 264 Lotto composto da vasca in terracotta decorata a finto porfido e una scatola... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 253 al 264 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >