Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2617 al 2628 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2625 Panchetto in legno dorato e intagliato ad animali fantastici e motivi... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2626 Erminio Soldera "Viale alberato" olio su compensato (cm 23x33) In cornice... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2627 Antico comoncino in noce e radica a quattro cassetti, piedi a mensola (cm... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2628 Tavolo ad alette in mogano con gambe a colonna scanalata e piedi sagomati... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2629 Coppia di poltrone con schienale traforato decorato a volute. Braccioli e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2630 Ignoto del secolo XIX/XX "Rudere di campagna" olio su tela (cm 36x45)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2631 Guido Frisia "Strada con alberi" acquerello su carta (cm 26x25,5) Firmato e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2632 Firma indecifrata "Scorcio di città" tecnica mista su masonite (cm 50x40)... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 2633 Tavolo da gioco decorato a riccioli e motivi floreali, piano apribile e fasce... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2634 Tavolo ad alette con gambe sagomate (cm 80x70x90,5) Inghilterra, secolo XIX... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2635 Console in noce Luigi Filippo con fascia, montanti e traverse sagomate... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2636 Charles Martin "Profilo femminile" matita su carta (cm 42x30) In cornice Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 2617 al 2628 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >