Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2593 al 2604 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2601 Lotto composto da due appliques di materiali e misure diverse (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2602 Scultura in avorio raffigurante dame tra rami, base in legno (h. 22 cm.)... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 2603 Lotto composto da tre sculture e una snuff bottle in madreperla... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2604 Coppetta in pietra dura a guisa di melograno scolpita e intagliata con fiori... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2605 Lotto composto da quattro appliques a mezzaluna in gesso (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2606 Specchierina da tavolo ovale con bordo decorato a perlinature e gocce in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2607 Centrotavola di forma sagomata in argento con bordo traforato (gr 530 ca) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2608 Lampada a sospensione in metallo dorato e ceramica. Paralume in vetro... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2609 Scuola inglese inizio sec. XX. Due acquerelli a soggetti equestri di misure... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2610 Gruppo di otto sedie in noce con schienale a cartelle sagomate, gambe mosse... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 2611 Due vasetti color cinabro incisi con figure e scene di paesaggio, base in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2612 Specchiera in legno dorato e bulinato con parte superiore arrotondata. Secolo... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 2593 al 2604 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >