Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2581 al 2592 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2589 Lotto di due cartoni contenenti numerosi souvenir (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2590 Cannocchiale da marina in ottone e legno iscritto "Duroni Milano" (difetti) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2591 Copriletto in lino e cotone decorato con tecnica "sfilato e piccoli ricami... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 2592 Specchiera a vassoio in legno dorato e inciso a motivi vegetali. Cimasa... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 2593 Specchiera orientale rivestita in lamina d'argento decorata a motivi vegetali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2594 Carrellino porta tv con struttura in ottone e legno laccato nero. Italia,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2595 Manifattura italiana - Nove. Vaso con coperchio in ceramica policroma... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2596 Lotto composto da tre sveglie da tavolo rivestite in lamina d'argento (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2597 Due sculture in occhio di tigre raffiguranti fenice e dama dalle lunghe vesti... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2598 Luckner Lazard (1928 - 1998)"Senza titolo" 1960 tecnica mista (cm 38x27)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2599 Servizio di posate in argento dorato composto da dodici forchette, dodici... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2600 Renato Bertoloni (1924 - 1987)"Il boccale" olio su tela (cm 40x60) firmato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 2581 al 2592 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >