Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2485 al 2496 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2493 Poltrona con schienale sagomato, braccioli intagliati, gambe e traverse... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 2494 Coppia di sedie con schienale a giorno in legno dorato e decorato a motivi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2495 Ciotola in porcellana Famiglia Rosa con decoro floreale con montatura in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2496 Tre Guanyin in porcellana blanc-de-Chine, Cina sec. XX (h max cm 29)... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2497 Gruppo in avorio con figure e creature fantastiche base in legno (h. 43... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 2498 Gruppo scultoreo in avorio fossile raffigurante imperatore con servitoreCina,... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 2499 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in vetro per la tavola... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2500 Sedia in noce a gambe rastremate, secolo XIX Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2501 Lotto composto da un giradischi e due cartoni contenenti vinili e radio... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 2502 Coppia di letti impero in noce decorati da pinnacoli torniti completi di sponde Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2503 Cartone contenente numerose cornici portafoto in argento, legno e metallo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2504 Lotto di tre trespoli in ferro battuto (h max cm 140) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2485 al 2496 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >