Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2365 al 2376 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2372 Lampadarietto a cinque fiamme in porcellana decorata in policromia e a fiori... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 2373 Lotto composto da tre cornici ovali in ottone contenenti ricami a fiori e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2374 Lotto di due sgabelli da pianoforte diversi Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2375 Manifatture diverse, lotto composto da un busto di Dante ed uno di Verdi Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2376 Secretaire lastronato in piuma di noce con quattro cassetti, ribalta celante... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 2377 Lotto composto da due lampioncini orientali di forma sferica in ottone... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2378 Tavolo a biscotto con piano sagomato e gamba centrale tornita terminante a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2379 Lotto composto da nove tra vasi e ciotole in vetro (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2380 Giuseppe Tosti (1886 - 1960)"Mulini" olio tela applicata su compensato (cm... Stima 100,00 / 140,00 € Lotto 2381 Lotto di due bracieri diversi in ottone, ferro e ferro battuto (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2382 Lotto composto da un disegno e due acquaforti firmate, in cornici (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2383 Lotto di cinque tecniche miste raffiguranti alberi firmate Salvo, una in cornice Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 2365 al 2376 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >