Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2341 al 2352 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2347 Piatto in ceramica decorato al centro con volatile, fiori e frutta e bordo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2348 Tagliacarte in rame con ghiere argentate e presa rivestita in corno Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2349 Gruppo di sei piccole incisioni di forma tonda raffiguranti scorci di palazzi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2350 Ezio Moioli da Olcio (1902 - 1981)“Ritratto maschile”, olio su tela (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2351 Ignoto, “Scorcio di lago con pescatori”, olio su compensato (cm 45x65), in... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2352 Lotto composto da un versatoio e un vaso in terracotta e ceramica (difetti e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2353 Pasetto "Cascine sul lago" acquarello su carta (cm 50x66) In cornice sagomata... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2354 Lotto composto da tre grappoli d'uva, tre posa cenere, sette uova e cinque... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2355 Lotto composto da numerosi bicchieri e quattro caraffe di manifatture diverse... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2356 Lotto composto da un acquerello raffigurante rose ed un olio con vaso di... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2358 Lotto composto da ventiquattro stampe con fiori (cm 40x30) In cornici Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2359 Lotto composto da sette geodi e tre rose del deserto Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 2341 al 2352 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >