Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2257 al 2268 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2263 Giardiniere in porcellana bianca e blu decorata con uccelli e motivi floreali... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 2264 Dipinto di scena di paesaggio a inchiostro a colore su carta, con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2265 Lotto composto da una lampada a petrolio in metallo montata a luce elettrica,... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2266 Gruppo di nove pinzette per asparagi in metallo argentato Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2267 Candeliere in legno intagliato e laccato con base tonda, montato a luce... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2268 Sculturina in giada raffigurante una scimmia a cavallo (h. cm 5,5x5)Cina,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2269 Manifattura di Murano."Gallina"Scultura in vetro soffiato lattimo a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2270 Console in legno intagliato e dorato con gambe mosse raccordate da travese e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2271 Piccola cassapanca con fronte e fianchi riquadrati, gambe e fascia sagomate.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2272 Scrittoio con alzata, parte superiore a quattro cassetti in linea e vano a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2273 Poltrona comoda in noce con seduta, schienale e fascia in cannettè. Veneto,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2274 Pietro Lingeri (Bolvedro 1894 - Bolvedro 1968)Letto razionalista.... Stima 80,00 / 120,00 € Lotti dal 2257 al 2268 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >