Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2149 al 2160 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2155 LOOPINGSveglietta da viaggioAnni 1950 ca. Quadrante, movimento e cassa... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2156 Scultura in materiale a imitazione dell’avorio rafffigurante saggio con barba... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2157 Scultura in occhio di tigre raffigurante dama dalle lunghe vesti con base in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2158 Antico strappo di affresco raffigurante santo (cm 34x40) (difetti) Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 2159 Tavolo in noce con piano ovale, gamba centrale tornita con tre piedi a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2160 Vaso in terracotta dipinta in policromia a volatili in paesaggio (h. cm 33)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2161 KRIZIAOrologio da polso da donna in metallo ad imitazione tartarugaEpoca... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2162 Manifattura di Murano, lampadario a sei braccia in vetro incolore (h cm 105... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 2163 Incensiere in bronzo decorato con gru in volo, marchio apocrifo Xuande inciso... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2164 ZENITHOrologio da polso da donna in acciaio e oro 14KAnni '80Quadrante,... Stima 140,00 / 180,00 € Lotto 2165 Rocchi "Angelo suonatore" 1957, scultura in bronzo (h cm 25) Firmata e datata... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2166 Vaso biansato in ceramica con decoro di draghi in rilievo su onde in tempesta... Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 2149 al 2160 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >