Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2125 al 2136 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2131 Attrezzo da fotografo dell'inizio del sec XX (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2132 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentildonna" acquerello ovale su carta (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2133 Scuola del secolo XX "Gentiluomo" miniatura ovale (cm 6x5) In cornice (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2134 Piattaia in noce con due cassetti (cm 75x144x74) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2135 Tavolo da centro con piano tondo a vela in noce filettato e intarsiato. Gamba... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2136 Lotto di due antichi candelieri tripodi in rame sbalzato e legno intagliato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2137 Credenza liberty con due ante laterali, parte centrale con vano a giorno e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2138 Proiettore professionale in legno e metallo. Fine sec. XIX (cm 90x29x h. 70) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2139 Scuola del secolo XIX "Gentiluomo" miniatura tonda (cm 6x6) In cornice (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2140 Arte del sec. XVIII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2141 Arte del secolo XVII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2142 Ventaglio con stecche in avorio e pagina in carta dipinta a scene galanti in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2125 al 2136 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >