Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2077 al 2088 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2083 Scultura in legno scolpito raffigurante Cristo crocifisso (h cm 38) fine sec.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2084 Orologio da tavolo con cassa in metallo argentato e cesellato a motivi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2085 Tavolino da salotto in legno tinta scura con fasce intagliate a motivi... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 2086 PRYNGEPSOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '60Quadrante... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 2087 Arte russa secolo XIX. Tabacchiera in lacca con coperchio decorato a scena... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2088 Piccola sveglia da tavolo in argento dorato, movimento settimanale,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2089 Ventaglio con stecche in lacca dipinta e decorata con doratura a figure.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2090 TURLEROrologio a sfera in metallo, quadrante con indici (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2091 Paravento a tre ante di forma sagomata in legno laccato e parzialmente... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 2092 Arte del secolo XVII "Cristo crocifisso" scultura lignea (h cm 77) (difetti e... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 2093 Ignoto del secolo XVII "Caccia al cinghiale" frammento ad olio su tela (cm... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 2094 Lotto composto da cinque piccoli orologi da tavola in argento e metallo, di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2077 al 2088 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >