Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2065 al 2076 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2071 Scuola veneta del secolo XVIII "Due paesaggi con figure" coppia di dipinti ad... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2072 Lotto composto da una coppia di sculture in terracotta smaltata raffiguranti... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2073 Porta caramelle in argento sbalzato e cesellato con contenitore in vetro... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2074 Massimo Taparelli D'azeglio (Torino 1798 - 1866)(Attr) "Una vendetta -... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 2075 Ciotola a guisa di fiore di loto con invetriatura verde scuro (d cm 12)Cina,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2076 Arte del secolo XIX. Mezzobusto in terracotta decorata in policromia (h. cm 55) Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 2077 Bruciaprofumo con coperchio il porcellana policroma a fondo turchese (h cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2078 Arte inglese, secolo XIX. Gruppo di tre sculture in avorio di personaggi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2079 Scultura in legno di bosso raffigurante Luohan, firmato alla base (h. cm 20) Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 2080 Adolfo Molaroli (1862)"Angelo" olio su tela (cm 70x35) firmato in basso a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2081 Arte del secolo XVIII. Scultura in legno policromo raffigurante un putto (h.... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2082 Gruppo di snuff bottles di materiali e misure diverse, con decori vari (lievi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 2065 al 2076 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >