Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2053 al 2064 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2059 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Naufragio" bozzetto ad olio su cartone... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2060 A. Rica "Paesaggio di montagna con nave"olio su cartone telato (cm... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 2061 ANONIMOOrologio da appoggio in legno con struttura architettonicaFine secolo... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 2062 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ad... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2063 Manifattura italiana, secolo XVIII. Vaso biansato in terraglia decorato in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 2064 Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica a bordo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 2065 Gruppo di quattro sculture raffiguranti gentiluomini e gentildonne (h. cm 23)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2066 Vaso con anse a mascheroni in metallo smaltato con scene di paesaggio su... Stima 320,00 / 340,00 € Lotto 2067 Grande vaso a cammeo in vetro decorato con fiori nei toni del bruno, arancio... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2068 Piccola giara decorata con pannelli con scene di paesaggi su fondo rubino,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2069 Ignoto "Suonatrice"Scultura Art déco in marmo di Carrara. Italia, anni '30.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2070 Arte marinara di Nantucket, secolo XIX. 'Scrimshaw' inciso a velieri,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotti dal 2053 al 2064 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >