Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2041 al 2052 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2047 Comò a tre casse e mezzo con montanti a mezza colonna decorato da teste di... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2048 Poltrona da riposo con montanti scanalati, piedi mossi, rivestita in velluto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2049 Arte del secolo XIX. Crocifisso in bronzo tornito e cesellato (h. cm 67) Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2050 Pendola da tavolo con cassa in legno decorata da piccoli intarsi, movimento... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2051 Arte della fine del secolo XVIII "Cristo benedicente" scultura in cartapesta... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 2052 Scultura in resina raffigurante Madonna con bambino (h cm 26) base in legno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2053 Tre sculture in avorio raffiguranti dame dalle lunghe vesti con basi in legno... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2054 Lotto composto da otto posaceneri in pietre diverse Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2055 Modello di poltrona Luigi Filippo in mogano rivestita in tessuto rosa (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2056 Lotto composto da quattro pipe in schiuma scolpite a figure, bocchini in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2057 Luigi Sorio (Verona 1838 - Milano 1909)"Interno di chiesa con figure in... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 2058 ANONIMOOrologio da appoggio a portico in legno intarsiato e metalloMetà... Stima 330,00 / 350,00 € Lotti dal 2041 al 2052 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >