Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2029 al 2040 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2035 Scrittoio da centro con piano in marocchino verde impresso in oro, gambe... Stima 180,00 / 220,00 € Lotto 2036 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di santa" olio su tela ovale (cm 34,5x30)... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2037 Guanyin in porcellana policroma e dorature (h. cm 50) (lievi difetti)Cina,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2038 Scrittoio da centro a due cassetti in linea sottopiano e due laterali con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2039 Antico gruppo scultoreo in terracotta (h cm 34) (difetti e mancanze, tracce... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 2040 Consolle da ingresso con gambe mosse, filettature e intagliati a volute.... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2041 Lotto composto da un campanello in bronzo e un mezzobusto di filosofo Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2042 Lotto composto da una sfera in vetro decorata con pesci e una litografia a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2043 Orologio da tavolo in ceramica policroma, movimento con carica giornalliera... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2044 Manifattura del Centro Italia, fine secolo XIX. Vaso biansato in ceramica... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 2045 Scultura in legno raffigurante un menestrello (h. cm 68) (difetti e restauri) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2046 Scultura celebrativa "anno del gallo", manifattura moderna cinese (h. cm 35)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2029 al 2040 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >