Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2005 al 2016 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2011 Calamaio in bronzo con vasca sormontata da animali fantastici (h. cm 15)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2012 Tre vasi in porcellana, Famiglia Verde, fondo craquelè con scene di battaglia... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 2013 Lampada da tavolo in ottone con fusto tornito e scanalato, paralume in stoffa... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2014 Tappeto Rabat, Marocco prima metà del secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2015 Gruppo di dodici cucchiaini in argento, sec. XIX (g 200 ca.) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2016 Narciso Cassino (Candia Lomellina 1914 - Candia Lomellina 2003)Lotto di due... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2017 Pannello con placca ovale in rame sbalzato raffigurante una scena storica e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2018 Arte del secolo XIX. Medaglia decorata con scena storica entro cornice... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2019 Coppia di lampade ad olio montate a luce elettrica con corpo in opaline, base... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2020 Coppia di vasetti, Famiglia Verde, fondo craquelè decorati con uccelli,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2021 Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia (foglio cm 69x49) numerata... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2022 Cinque sculturine in bronzo raffiguranti immortali taoisti (h. max cm 8)Cina,... Stima 120,00 / 130,00 € Lotti dal 2005 al 2016 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >