Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1897 al 1908 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1903 Firma indecifrata, "Cani da caccia" coppia di olii su tela (cm 35x45) firmati... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1904 Poltrona in noce con schienale a giorno seduta imbottita e gambe a sciabola... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1905 Manifatture diverse. Lotto composto da due coppie di vasi in porcellana, una... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1906 Scultore della fine del secolo XIX "Cristo crocifisso" gruppo in terracotta... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1907 Antico dipinto raffigurante natura morta con fiori, olio su tela(cm 27x42)in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1908 Lotto composto da numerosi centrini in lino e cotone decorati con pizzi di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1909 Fioriera in metallo con supporto tripode decorata a motivi vegetali e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1910 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro piatti in maiolica e ceramica... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1911 Cestino in vimini con manici in legno (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1912 "Paperino tagliaerba"Resina policroma. Marcato e numerato "001172-00 Disney... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1913 Piccola scultura in pietra color verde e oro raffigurante un leone (cm 15x8)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1914 Coppia di candelieri Carlo X in bronzo (h. cm 28) Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 1897 al 1908 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >