Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1813 al 1824 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1819 Lotto composto da un centrotavola e due alzatine in argento sbalzato a decori... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1820 Lotto di tre carillon diversi a forma di giostra (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1821 Scultura portapenna in bronzo raffigurante uno scolaro, su base in marmo (h... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 1822 Scuola lombarda del secolo XIX "Scorcio di Lago con lavandaie" olio su... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1823 Coppia di comodini lombardi con filettature ebanizzate ad un cassetto e uno... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1824 Cristo in argento Ottaviani (h. cm 26) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1825 Lotto composto da una tovaglietta e numerosi centrini in cotone, decorati con... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1826 Scuola del secolo XVII "Paesaggio con la conversione di San Paolo" olio su... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1827 Pipa in schiuma scolpita a figura di gentildonna e volatili, bocchino in... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1828 Scatolina portapillole tonda in metallo con coperchio decorato a murrine... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1829 Scatolina tonda smaltata contenente un carillon (d cm 5) (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1830 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con cascina" 1921 olio su cartone telato (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1813 al 1824 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >