Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1777 al 1788 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1783 Vaso a collo stretto in vetro blu trasparente soffiato a stampo. Secolo XX.... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1784 Ignoto "Paesaggio con cascata e lago sullo sfondo" olio su tela (cm 45x60) In... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1785 Coppia di console a mezza luna con gambe sagomate e traverse dritte (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 1786 Ignoto "Laguna veneta con gondola" olio su tela (cm 28x40) Al retro:... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1787 Beauty case in materiale finto serpente (cm 30x19x17) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1788 E. Zampighi "L'antiquario" olio su tavola (cm 34,5x50) Firmato in basso a... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1789 Pendola a portico in bronzo dorato con quadrante argentato, movimento con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1790 Bastone in legno con serpente avviluppato (cm 61) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1791 Lotto composto da quattro tovaglie, una in sfilato siciliano decorata a fasce... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1792 Tosin, Scultura raffigurante suonatore di tromba (h. cm 14) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1793 Salvadanaio in ceramica a forma di coccinella (h cm 15) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1794 Mobile in legno a due ante e due cassetti. Cina, sec XX (cm 77x78x50) (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1777 al 1788 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >