Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1477 al 1488 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1482 TERENZIO, Afro Publio. Comoediae ad exemplar faernianum a Petro Victorio.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1483 ALBERTI Giuseppe Antonio. Istruzioni pratiche per l'ingegnero civile.... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1484 Statuta Almae Urbis Romae. Roma: Typographia Reverendae Camerae Apostolicae,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1485 VIRGILIO P. Virgilii Maronis Bucolica, Georgica, et Aeneis: Nicolai Erythraei... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1487 GALLIZIOLI, Filippo. Elementi botanico-agrarj. Firenze: Stamperia di Borgo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1488 Le cento città d'Italia. Supplemento illustrato mensile del Secolo. Milano:... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1489 [LEGATURA IN LEGNO] Lissone. Milano: Pubblicità Arti Grafiche, 1940. 4to,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1490 [ESPLORAZIONI] 5 volumi tra cui: D’ALBERTIST Luigi Maria. Alla Nuova Guinea... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1491 Combat* de Lowositz en Bohéme. DresdA: aux dépens de l'éditeur, 1778. 4to, 2... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1492 [ESPLORAZIONI] D’ALBERTIST Luigi Maria. Alla Nuova Guinea ciò che ho veduto e... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1493 BOEHMER, Georg Rudolph. De plantis fasciatis disserit et ad orationem qua... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1494 LANGE, Eduard. Die Soldaten Friedrich’s des Grossen. Lipsia: Hermann... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 1477 al 1488 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >