Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1441 al 1452 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1446 MAOMETTO. L'Alcoran de Mahomet. Parigi, Sommaville, 1649. 12mo, timbro di... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1447 TARGIONI TOZZETTI O. Dizionario botanico italiano. Firenze, Piatti, 1809.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1448 Una serie di libri in piccolo formato legati in pergamena che includono un... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1449 Lotto di numerosi libri di arte e storia del fascismo che includono:... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 1450 Lotto di numerosi libri di storia del fascismo pubblicati a partire dal 1799... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 1451 GOLDONI, Carlo. 46 volumi in 8vo, 43 di Testi teatrali e 3 di Memorie.... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 1452 GUIDA DELL’ITALIA E DELLE ISOLE DI SICILIA MALTA SARDEGNA E CORSICA. -... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1453 STRUTT A.G. PEDESTRIAN TOUR IN CALABRIA AND SICILY. – 1844. In-8°; legatura... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1454 PERROT. Nouvel itineraire d’Italie. – Parigi, 1827. In-12°; rilegatura in... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1455 ROGISSART. Der Kluge…Durck Italien - Berlino, 1712. in-8° ; 110 tavole fuori... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 1456 Lotto composto da decine di opere di MOLIERE (dal 1675 al 1684),... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1457 Lotto di numerose opere che includono: BOUCHER Francois. Histoire du costume... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 1441 al 1452 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >