Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 121 Coppia di poltrone in legno con schienale e braccioli mossi (difetti e... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 122 Scrivania in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato con tre... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 123 Coppia di sculture in porcellana raffiguranti cani assisi decorati in policromia Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 124 Coppia di sedili da giardino decorati in rosso ferro con dorature (h. cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 125 Posacenere in vetro satinato. (cm 13x4x13) (difetti)-ENPosacenere in vetro... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 126 ZENA Orologio da tasca da uomo in oro, savonette, quadrante con numeri arabi... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 127 Armadio in pioppo a tinta scura con sportelli e fianchi bugnati, anta interna... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 128 Manifattura inglese secolo XIX. Vaso portafiori in ceramica decorato a tutto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 129 Lotto composto da ventotto oggetti in argento di uso e manifattura diversa (g... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 130 Due sedie in legno dalla seduta quadrata e schienale con placca circolare in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 131 Secretaire in noce e piuma di noce, un'anta nella parte superiore con vani e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 132 Artista del secolo XVIII "Studio di mano" carboncino, sfumino e tocchi a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 121 al 132 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >