Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Roberto Crippa Totem 1955-56 Olio materico su masonite 74 x 45 cm Firmato in basso a destra Etichetta e timbro della Galleria Schettini, Milano sul retro
Lotto 98 Lucio Fontana Ritratto femminile 1956 Penna a sfera su carta 50 x 35 cm Firmato in basso a destra
Lotto 99 Lucio Fontana Concetto spaziale 1960 Penna a sfera e strappi su carta 32.5 x 23.5 cm Firma e data in basso a destra
Lotto 100 Victor Vasarely Gris - 2 1948-62 Olio su tela 84 x 124 cm Firmato in basso a destra Firma, data, titolo, misure sul retro Timbro della Galleria d'Arte Maggiore, Bologna sul retro
Lotto 101 Victor Vasarely Gyep 1965 Tecnica mista su tavola 80 x 80 cm Firmato in basso al centro Firma, titolo, data, misure e n. 0597 sul retro Etichette della Galerie Beyeler, Basilea sul retro
Lotto 102 Agostino Bonalumi Blu 2000 Tela estroflessa e acrilico 50.5 x 50.5 x 6 cm Firmato sul retro
Lotto 103 Agostino Bonalumi Bianco 2000 Tela estroflessa e acrilico 50.5 x 52.5 x 7 cm Firmato sul retro Timbro dello Studio F.22, Brescia sul retro
Lotto 104 Piero Dorazio Ciarcian 1996 Olio su tela 60 x 80 cm Firma, data, titolo sul retro Timbri dello Studio Piero Dorazio, n. 3580 sul retro Timbro de La Torre Galleria d'Arte Moderna, Milano
Lotto 105 Piero Dorazio Gymn 1972 Olio su tela 45 x 65 cm Firma, titolo, data sul retro Etichetta della Marlborough Galleria d'arte, Roma sul retro Timbro della Galleria Tega, Milano sul retro
Lotto 106 Piero Dorazio Profili III 1973 Olio su tela 90 x 130 cm Firma, titolo, data sul retro in alto a sinistra Etichetta della Marlborough Galleria d'arte, Roma sul retro Timbro della Galleria Tega, Milano sul retro
Lotto 107 Franco Angeli Senza titolo Prima metà anni '80 Tecnica mista su tela 120 x 180.5 cm Firmato in alto a destra sul retro
Lotto 108 Mimmo Paladino Hortus 1994 Olio su tela 200 x 150 cm Firma, data, titolo sul retro Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Cardi, Milano sul retro Timbro della Galleria Tega, Milano sul retro