Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 9 novembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 148
    Lotto 97

    Roberto Crippa Totem 1955-56 Olio materico su masonite 74 x 45 cm Firmato in basso a destra Etichetta e timbro della Galleria Schettini, Milano sul retro

    Lotto 98

    Lucio Fontana Ritratto femminile 1956 Penna a sfera su carta 50 x 35 cm Firmato in basso a destra

    Lotto 99

    Lucio Fontana Concetto spaziale 1960 Penna a sfera e strappi su carta 32.5 x 23.5 cm Firma e data in basso a destra

    Lotto 100

    Victor Vasarely Gris - 2 1948-62 Olio su tela 84 x 124 cm Firmato in basso a destra Firma, data, titolo, misure sul retro Timbro della Galleria d'Arte Maggiore, Bologna sul retro

    Lotto 101

    Victor Vasarely Gyep 1965 Tecnica mista su tavola 80 x 80 cm Firmato in basso al centro Firma, titolo, data, misure e n. 0597 sul retro Etichette della Galerie Beyeler, Basilea sul retro

    Lotto 102

    Agostino Bonalumi Blu 2000 Tela estroflessa e acrilico 50.5 x 50.5 x 6 cm Firmato sul retro

    Lotto 103

    Agostino Bonalumi Bianco 2000 Tela estroflessa e acrilico 50.5 x 52.5 x 7 cm Firmato sul retro Timbro dello Studio F.22, Brescia sul retro

    Lotto 104

    Piero Dorazio Ciarcian 1996 Olio su tela 60 x 80 cm Firma, data, titolo sul retro Timbri dello Studio Piero Dorazio, n. 3580 sul retro Timbro de La Torre Galleria d'Arte Moderna, Milano

    Lotto 105

    Piero Dorazio Gymn 1972 Olio su tela 45 x 65 cm Firma, titolo, data sul retro Etichetta della Marlborough Galleria d'arte, Roma sul retro Timbro della Galleria Tega, Milano sul retro

    Lotto 106

    Piero Dorazio Profili III 1973 Olio su tela 90 x 130 cm Firma, titolo, data sul retro in alto a sinistra Etichetta della Marlborough Galleria d'arte, Roma sul retro Timbro della Galleria Tega, Milano sul retro

    Lotto 107

    Franco Angeli Senza titolo Prima metà anni '80 Tecnica mista su tela 120 x 180.5 cm Firmato in alto a destra sul retro

    Lotto 108

    Mimmo Paladino Hortus 1994 Olio su tela 200 x 150 cm Firma, data, titolo sul retro Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Cardi, Milano sul retro Timbro della Galleria Tega, Milano sul retro

Lotti dal 97 al 108 di 148

Dal 26 ottobre al 7 novembre 2018
10:00-13:30 / 14:30-18:30
(domenica chiuso)

  • 9 novembre 2018 ore 17:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 75 (1 - 75)