Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 9 novembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 148
    Lotto 25

    Alberto Manfredi Elda 1998 Olio su faesite 30 x 20 cm Firma, titolo sul retro Timbro dell' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro

    Lotto 26

    Alberto Manfredi Pittore e modella 1998 Olio su faesite 20 x 20 cm Firmato in basso al centro Titolo, firma, data sul retro Timbro dell'Archivio generale il Mappamondo, Milano sul retro

    Lotto 27

    Domenico Cantatore Uomo del sud Primi anni '80 Acrilico su tela 70 x 50 cm Firmato in basso a destra Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro

    Lotto 28

    Fernandez Arman Senza titolo 2004 Bronzo 62 x 28 x 19 cm Firmato sulla base Bocquel Es. 70/100 sul retro della base

    Lotto 29

    Arnaldo Pomodoro Rilievo 1990 Bronzo dorato e legno 31 x 25 x 3 cm Firmato in basso a destra Esemplare unico

    Lotto 30

    Piero Marussig Frutta 1917 Olio su tela 35.5 x 40 cm Firma e data in alto a destra

    Lotto 31

    Giulio Turcato Collage 1970 ca. Olio e collage su tela 50 x 70 cm Firmato in basso a sinistra Firma e n. archivio 8329326414POST sul retro

    Lotto 32

    Giulio Turcato Collage 1971 Olio, collage e tecnica mista su tela 50.5 x 70 cm Firmato in basso a sinistra Firma e n. archivio L.215621381222 RPost sul retro

    Lotto 33

    Marino Marini Rapsodia in blu Tempera su carta 32 x 23.5 cm Firma con sigla in basso a destra

    Lotto 34

    Marino Marini (Cavallo) China e gouache su carta 29 x 22 cm Firmato in basso a destra

    Lotto 35

    Agostino Bonalumi Rosso 2005 Carta estroflessa su cartoncino intelato 50 x 70 cm Firma e data in basso a destra

    Lotto 36

    Giulio Turcato Le libertà 1981 Collage su cartoncino 106 x 70 cm Firmato in basso a destra

Lotti dal 25 al 36 di 148

Dal 26 ottobre al 7 novembre 2018
10:00-13:30 / 14:30-18:30
(domenica chiuso)

  • 9 novembre 2018 ore 17:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 75 (1 - 75)