Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Alberto Manfredi Elda 1998 Olio su faesite 30 x 20 cm Firma, titolo sul retro Timbro dell' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro
Lotto 26 Alberto Manfredi Pittore e modella 1998 Olio su faesite 20 x 20 cm Firmato in basso al centro Titolo, firma, data sul retro Timbro dell'Archivio generale il Mappamondo, Milano sul retro
Lotto 27 Domenico Cantatore Uomo del sud Primi anni '80 Acrilico su tela 70 x 50 cm Firmato in basso a destra Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro
Lotto 28 Fernandez Arman Senza titolo 2004 Bronzo 62 x 28 x 19 cm Firmato sulla base Bocquel Es. 70/100 sul retro della base
Lotto 29 Arnaldo Pomodoro Rilievo 1990 Bronzo dorato e legno 31 x 25 x 3 cm Firmato in basso a destra Esemplare unico
Lotto 30 Piero Marussig Frutta 1917 Olio su tela 35.5 x 40 cm Firma e data in alto a destra
Lotto 31 Giulio Turcato Collage 1970 ca. Olio e collage su tela 50 x 70 cm Firmato in basso a sinistra Firma e n. archivio 8329326414POST sul retro
Lotto 32 Giulio Turcato Collage 1971 Olio, collage e tecnica mista su tela 50.5 x 70 cm Firmato in basso a sinistra Firma e n. archivio L.215621381222 RPost sul retro
Lotto 33 Marino Marini Rapsodia in blu Tempera su carta 32 x 23.5 cm Firma con sigla in basso a destra
Lotto 34 Marino Marini (Cavallo) China e gouache su carta 29 x 22 cm Firmato in basso a destra
Lotto 35 Agostino Bonalumi Rosso 2005 Carta estroflessa su cartoncino intelato 50 x 70 cm Firma e data in basso a destra
Lotto 36 Giulio Turcato Le libertà 1981 Collage su cartoncino 106 x 70 cm Firmato in basso a destra