Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 9 novembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 148
    Lotto 133

    Sandro Chia Senza titolo 1989 Tecnica mista su cartone 101.5 x 73 cm Firma e data in basso a destra Etichetta e timbro dello Studio d'arte Cannaviello, Milano sul retro Etichetta della Galleria Bagnai, Siena sul retro

    Lotto 134

    Ugo Nespolo Valzer a 4 tempi 2004 Acrilico su legno 120 x 80 cm Firmato in basso a destra Titolo, tecnica, misure, e marchio dell'artista sul retro

  • Aldo Mondino Iznik 2001 Smalto su vetro 50 x 40 cm Dedica, firma, data sul retro
    Lotto 135

    Aldo Mondino Iznik 2001 Smalto su vetro 50 x 40 cm Dedica, firma, data sul retro

  • Aldo Mondino Iznik 2000 Smalto su vetro 50 x 40 cm Firmato sul retro
    Lotto 136

    Aldo Mondino Iznik 2000 Smalto su vetro 50 x 40 cm Firmato sul retro

    Lotto 137

    Luigi Veronesi Composizione PHE3 1988 Olio su tela 50 x 40 cm Firma e data in basso a sinistra Titolo, firma, data sul retro

    Lotto 138

    Augusto Murer Arlecchino 1984 Bronzo 45.5 x 8.5 x 17.5 cm Firma e data sulla base Es. 17/35 sulla base

    Lotto 139

    Luciano Minguzzi Bozzetto per l'eco 1958 Bronzo 17.5 x 26 x 10 cm H 22,5 cm base inclusa Firmato sul lato

    Lotto 140

    Gianni Piacentino S.6B-RACE-RECTANGLE(1B) 2003-2004 Tecnica mista scultura ( acrilico, alluminio, resina ) 20 x 150 x 3 cm Es. 2/8 Etichetta con titolo, data, tecnica, misure e firma dell'artista sul retro

    Lotto 141

    Renato Birolli Senza titolo 1956 Pastello su carta 40 x 30 cm Firma e data in basso a destra

    Lotto 142

    Renato Birolli Senza titolo 1955 Pastello su carta 35 x 49.5 cm Firma e data in basso a sinistra Firma e data sul retro

    Lotto 143

    Nicola De Maria Elegia Bianca del Grande Fiume 1992 Tecnica mista su carta 33.5 x 24 cm Titolo, firma (Alkemist), "100 giorni a Bonn" sul retro

    Lotto 144

    Franco Gentilini Cornigliano 1953 Acquarello su carta 33 x 48 cm Firmato in basso a destra Luogo e data in alto a sinistra

Lotti dal 133 al 144 di 148

Dal 26 ottobre al 7 novembre 2018
10:00-13:30 / 14:30-18:30
(domenica chiuso)

  • 9 novembre 2018 ore 17:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 75 (1 - 75)