Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 164 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 1 Firmato. CRACKING ART GROUP (1993) - " Red Pinguin ", 2005, Scultura in... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 2 Firmato. SANDRO DE ALEXANDRIS (1939) - " Stanza ", 1990, Tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 3 Firmato, datato. SIMONA WELLER (1940) - Senza titolo, 1977, Tempera su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 Firmato. ANDY WARHOL (1928 – 1987) - " Two dollars Jefferson ", 1976,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 5 Firmato. ENNIO MORLOTTI (1910 – 1992) - " Nudo ", Pastelli su carta, cm. 45,5... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 6 Firmato, datato. VALERIO ADAMI (1935) - Senza titolo, 1965, Carboncino su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 7 Firmato, datato. MAURO REGGIANI (1897 – 1980) - " Composizione ", 1969,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 8 Firmato, datato. JOE TILSON (1928) - " Dionysus Eydendnus ", 1985, Tecnica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 9 Firmato, datato. PAOLO SCHEGGI (1930 – 1971) - Senza titolo, 1967, Inchiostro... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 10 Firmato. LUCIANO BARTOLINI (1948 – 1994) - Senza titolo, 1981, Tempera e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 11 Firmato. GUALTIERO NATIVI (1921 – 1999) - " Bozzetto per scultura ", 1949,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 12 Firmato. ENNIO MORLOTTI (1910 – 1992) - " Vegetazione ", 1960, Matita grassa... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 13 Firmato. DADAMAINO (1935 – 2004) - " Rilievi ", 1965, Rilievi su cartoncino,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 14 Firmato. VICTOR VASARELY (1906 – 1997) - Senza titolo, anni 70, Collage su... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 15 Firmato, datato. MAURO REGGIANI (1897 – 1980) - Senza titolo, 1936,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 16 Firmato, datato. MICHELE ZAZA (1948) - Senza titolo, 1968, Tecnica mista e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 Firmato, datato. UMBERTO MILANI (1912 – 1969) - Senza titolo, anni 60,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 18 Firmato, datato. EDUARDO ARROYO (1937) - " Madrid - New York ", anni 70,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 19 Firmato. PIERO GUCCIONE (1935) - " Studio per paesaggio ", 1966, Pastelli su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 20 Firmato. BRUNO MUNARI (1907 – 1998) - " Negativo positivo ", 1996, Collage su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 21 Firmato, datato. WLADIMIRO TULLI (1922 – 2003) - Senza titolo, anni ’60,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Firmato, datato. PIERO RUGGERI (1930 – 2009) - Senza titolo, 1954, Tecnica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 23 Firmato. ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - Senza titolo, anni 60, Tecnica mista... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 24 Firmato. BEPI ROMAGNONI (1930 – 1964) - Senza titolo, 1960, Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 25 Firmato. GIUSEPPE GIANNINI (1937) - Senza titolo, 1961, Olio su tela, cm. 60... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 26 Firmato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - Senza titolo, 1963/75, Acrilico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 27 Firmato, datato. MINO CERETTI (1930) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Firmato. PAOLO SCHEGGI (1930 – 1971) - Senza titolo, 1967, Inchiostro su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 29 Firmato. ANNE & PATRICK POIRIER (1967) - " Tikal ", 1982, Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 30 Firmato, datato. RAOUL DUFY (1877 – 1953) - Senza titolo, Impronta su carta,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 Firmato, datato. GIANNI BERTINI (1922 – 2010) - Senza titolo, 1954, Olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 32 Firmato, datato. AGOSTINO BONALUMI (1935) - " Progetto ", 1971, Tempera e... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 33 Firmato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - " Scatola, angolo verde ", 1968,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 34 Firmato. AGOSTINO FERRARI (1938) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 35 Firmato, datato. ANTONIO SECCI (1944) - " Squarcio ", 2000, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 Firmato, datato. GIANCARLO ZEN (1929) - Senza titolo, anni 60, Collage su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 37 ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970, Acrilico e collage su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 Firmato, datato. WALTER FUSI (1924) - " 026 ", 1972, Scultura su tavola, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 39 Firmato. GIOVANNI CAMPUS (1929) - " Struttura modulare continua ", 1972, Seri... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 40 Firmato. FAUSTO MELOTTI (1901 – 1986) - Senza titolo, 1955, Ceramica smaltata... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 41 Firmato. GIANCARLO ZEN (1929) - " LR/AR - AA ", 1968, Collage su tavola, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Progetto per parete ",... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 43 Firmato, datato. HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " Tensione superficie/spazio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 Firmato. JIRI KOLAR (1914 – 2002) - " Bosch ", 1970, Rollage, cm. 82 x 21,7.... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 45 Firmato. RICCARDO GUARNERI (1933) - " Con strisce inclinate ", 1977, Tecnica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 46 Firmato, datato. MARTIN KRAMPEN (1928) - " Tramonto ", 1952, Olio su tela,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 Firmato, datato. RICCARDO MINUTI (1930) - " Miniera ", 1952, Olio su tavola,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 Firmato, datato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - " Geometria del senso ", 1988,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotti dal 1 al 48 di 164 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >