Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli mercoledì 14 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filtra Cancella Lotto 888 Anello in oro bianco con diamanti a navette a contornare zaffiro a... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 889 Scatola rettangolare in oro con smalti blu e guilloche, sul coperchio la... Stima 4.200,00 / 4.400,00 € Lotto 890 BULGARIOrecchini pendenti "Chandra" in oro giallo, doppia boule in porcellana... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 891 BULGARIBracciale "Chandra" in oro giallo e placche di porcellana bianca, g... Stima 3.600,00 / 3.800,00 € Lotto 892 Orecchini lunghi, pendenti in oro bianco con ametiste a goccia, a baton e... Stima 950,00 / 1.000,00 € Lotto 893 Anello in oro bianco a trifoglio con diamanti a rifinire e contornare tre... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 894 BULGARIBracciale rigido "Doppio cuore"in oro giallo scanalato con diamanti a... Stima 4.700,00 / 4.900,00 € Lotto 895 Pomolo ovale da parasole in oro giallo cesellato con un coperchio in agata... Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 896 Orecchini a lobo in oro bianco con diamanti a baguette e rotondi incorniciati... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 897 Bracciale in oro giallo e diamanti a maglia morbida, g 115,67, lungh. cm... Stima 2.400,00 / 2.500,00 € Lotto 898 Trousse portacipria in oro giallo con perline e diamanti, specchio e tre... Stima 3.700,00 / 3.900,00 € Lotto 899 Anello in platino e oro giallo a guisa di scarabeo con smalti verde e nero,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 900 Grande pendente in oro giallo e smalti policromi a guisa di conchiglie,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 901 LE ROY A' PARISOrologio da tasca in oro giallo con bouquet e contorno in... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 902 Bracciale in oro giallo a boules piatte con fibbia e rifiniture con diamanti... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 903 Collana a scalare in boules d’oro giallo, riconducibile a MIcheletto g... Stima 3.700,00 / 3.900,00 € Lotto 904 WOLFERS FRERESAnello a cupola in oro giallo con anse alternate a perlinature,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 905 *DI GREGORIOOrecchini pendenti ad anelli in oro bianco rifiniti con rubini,... Stima 2.700,00 / 2.900,00 € Lotto 906 Bracciale a grandi losanghe in oro giallo con rubini cabochon e boules di... Stima 3.900,00 / 4.000,00 € Lotto 907 GUBELINBracciale in oro giallo a guisa di cordoncino intrecciato e rifinito... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 908 Broche a guisa di gatto in oro giallo e rosso a filo, in parte ritorto,con... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 909 WOLFERS FRERESAnello a cupola in oro giallo a cordoncino intrecciato e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 910 Bracciale con cinque grandi charms in oro giallo 585/1000, i charms con... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 911 Anello in oro bianco con zaffiro di ct. 2,10 circa ovale e diamanti baguette... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 912 Broche snodata in oro giallo e bianco a guisa di pigne rifinita con diamanti... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 913 Demi-parure in oro e turchesi composta da collier lungo cm 43 con pendente... Stima 1.700,00 / 1.800,00 € Lotto 914 CARTIER PARISBroche in oro giallo a guisa di moretto con pennacchio a goccia... Stima 9.000,00 / 10.000,00 € Lotto 915 Spilla a cesto fiorito in oro bianco e platino con diamanti, onice, quarzo... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 916 CARTIERDue bracciali gemelli in oro giallo a maglie modulari, il primo n°... Stima 13.000,00 / 15.000,00 € Lotto 917 Parure in oro giallo con smalti bianchi e neri a champlevé per sottolineare i... Stima 6.200,00 / 6.600,00 € Lotto 918 Scatola in oro giallo a profilo mosso con bassorilievo in osso sul coperchio... Stima 1.900,00 / 2.000,00 € Lotto 919 M.BUCCELLATIBroche a guisa di fiori in oro giallo e rosso con quattro perle a... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 920 Bracciale a otto fili di perle con chiusura rettangolare e distanziatori in... Stima 6.200,00 / 6.400,00 € Lotto 921 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti rotondi, baguette e navette per... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 922 Pendente in oro bianco con pavé di diamanti a contornare una perla centrale... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 923 Doppia broche con diamanti per complessivi ct. 7 circa circa e due perle... Stima 2.700,00 / 3.000,00 € Lotto 924 Broche in oro bianco a guisa di tartaruga con diamanti rotondi per... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 925 Anello in oro bianco con diamante solitario rotondo taglio a brillante di ct.... Stima 2.700,00 / 2.900,00 € Lotto 926 Diamante a cuore fancy pinkish brown di ct. 1,07 in blister. Accompagnato da... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 927 Anello in oro bianco a contrariè con due diamanti rotondi di ct. 0,93 circa e... Stima 3.200,00 / 3.500,00 € Lotto 928 Due diamanti rotondi taglio a brillante, per complessivi ct. 0,915... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 929 Anello in oro bianco con diamante solitario di ct. 0,80 circa, g 2,76 misura... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 930 Collier de chien elastico in oro bianco e diamanti rotondi, n°24785, per... Stima 9.200,00 / 9.600,00 € Lotto 931 Orecchini a lobo con clip in oro bianco e giallo con due diamanti rotondi di... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 932 WOLFERS FRERESBroche a volute floreali con due spille accessorie in platino e... Stima 18.000,00 / 23.000,00 € Lotto 933 Collana a scalare in perle naturali di acqua salata da mm 4,40 a mm 9,13, la... Stima 5.200,00 / 5.800,00 € Lotto 934 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti flat a formare un fiore e due... Stima 16.000,00 / 18.000,00 € Lotto 935 Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotti dal 289 al 336 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >