Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli mercoledì 14 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filtra Cancella Lotto 648 Orecchini pendenti in oro bianco con zaffiri, rubini e smeraldi a boule... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 649 Broche a ramo fiorito in oro giallo rossastro, cesellato con diamanti, rubini... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 650 Collana di perle South Sea di colore da bianco a giallo a nero con varie... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 651 Anello in oro giallo traforato con perla coltivata nera Tahiti, g 15,47... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 652 Anello in oro giallo con gambo a più fili rifinito con rubini a cuscino e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 653 Anello architettonico in cristallo di rocca rifinito in oro bianco e gemme... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 654 *DI GREGORIOAnello in oro bianco e diamanti a pavè a guisa di nodo, per... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 655 LONGINESOrologio da polso da donna in oro bianco con bracciale integrato, g... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 656 Anello in oro bianco in parte cesellato con diamanti a contornare un'... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 657 *DI GREGORIOLotto di tre fedine eternity in oro bianco con zaffiri, corindoni... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 658 Demi parure in oro bianco con diamanti a navette e perle composta da... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 659 Broche a forma di cestino in oro giallo e bianco, con zaffiri per complessivi... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 660 CURIOSITA' DI ANNA PROSPERIOrecchini pendenti con turchesi cabochon, diamanti... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 661 Lotto di tre collane in corallo rosso, di diverse fogge, tutte rifinite in... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 662 Lotto composto da cinque pendenti in corallo arancione/rosso di varie forme e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 663 Collana in corallo arancione a scalare con chiusura in argento dorato e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 664 Broche in oro giallo con perle e diamanti a contornare un corallo cabochon... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 665 OPLONTIOROAnello in oro giallo con corallo rosa arancione variegato e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 666 Orecchini pendenti in oro rosso con cuore in corallo rosso arancione centrato... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 667 Demi parure in oro giallo e corallo rosa cabochon composta da orecchini a... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 668 Demi parure composta da collana, bracciale e orecchini a boules di corallo... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 669 ATTICOOrecchini pendenti in oro giallo, diamanti e corallo rosa variegato a... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 670 Collier a scalare di corallo arancione rotondo/ovale da mm 4 a mm 11 circa... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 671 *MISSIAGLIAAnello in oro bianco con 20 zaffiri multicolore ovali e a cuscino... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 672 *DI GREGORIO Anello in oro giallo con pasta vitrea verde rotonda a charm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 673 Orecchini pendenti in oro bianco con pavé di diamanti rotondi e quadrati... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 674 *DI GREGORIOAnello in oro bianco con cerchi rifiniti in diamanti incolori,... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 675 *DI GREGORIOOrecchini pendenti ad anelli in oro bianco, diamanti incolori e... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 676 Anello a cupola in oro giallo traforato con diamanti a contornare una... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 677 Orecchini pendenti in platino con diamanti rotondi, per complessivi ct. 1,80... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 678 Broche a guisa di ragno in oro bianco con diamanti, perle una bianca e una... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 679 Broche in oro bianco con diamanti rotondi per complessivi ct. 1,10 circa, g... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 680 Catena in oro bianco con centrale articolato tipo Lavaliére in oro bianco e... Stima 1.100,00 / 1.400,00 € Lotto 681 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti rotondi, onice e cristallo di... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 682 Spilla a fiocco in oro e platino con diamanti rotondi e onice scolpita, g... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 683 HENRIOrologio da polso da donna in platino e diamanti, cinturino in... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 684 Orecchini pendenti in oro bianco, onice e diamanti rotondi a tenere tre gocce... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 685 Bracciale modulare in oro giallo e bianco con smalto guilloché blu, g 24,64,... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 686 Collier in oro bianco con al centro un pendente tutto rifinito in diamanti... Stima 450,00 / 600,00 € Lotto 687 Anello in oro bianco a fiore, con diamanti per complessivi ct. 0,80 circa e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 688 Bracciale in oro giallo con cinque charms fantasia rifiniti con smalti e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 689 *DI GREGORIOCollier a filo alla schiava in oro rosa con perle rosa di mm... Stima 370,00 / 400,00 € Lotto 690 FARAONEDue broches a guisa di castagna in oro giallo e acciaio di due diverse... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 691 Anello a fascia in oro giallo con diamanti a navette e rotondi, g 13,63... Stima 380,00 / 450,00 € Lotto 692 BRUSIDUEAnello in oro bianco a fascia con pavé di quarzi citrini, g 8,5... Stima 380,00 / 450,00 € Lotto 693 *DI GREGORIODemi-parure composta da anello, collana e orecchini in oro bianco... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 694 Collana a due fili di perle bianche coltivate con chiusura a cesto fiorito in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 695 Anello oro giallo con diamanti baguette e navette, al centro uno smeraldo a... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 49 al 96 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >