Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli mercoledì 14 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 528 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filtra Cancella Lotto 1080 Collana a tre fili di boules sfaccettate di berilli verdi, rifinita con... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1081 Bracciale in oro bianco con acquamarine, granati e perline, g 4,43, lungh. cm... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 1082 Collana in barilotti di turchese ricostituito con chiusura e distanziatori in... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 1083 *DI GREGORIOFedina eternity in oro bianco e corindoni rosa, g 1,11 misura... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1084 Anello in oro giallo e bianco con zaffiro ovale e piccoli diamanti a... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1085 Cammeo in conchiglia con Italia Turrita, montato in oro giallo, g 12,68,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1086 Spilla in oro giallo in parte cesellato, a volute con due ametiste cabochon,... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1087 Collana con grandi rubini a boule sfaccettate da mm 24.85 a mm 13.83 a... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1088 Anello a maglia oro giallo con topazio azzurro ovale di ct. 8 circa, g 11,22... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1089 *MISSIAGLIABracciale composto da 13 fili di piccole perle con chiusura in oro... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1090 Anello scanalato in oro giallo con turchese ovale cabochon, g 12,85 misura... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1091 Orecchini a lobo in oro giallo e maschere in pasta di turchese g 14,20,... Stima 130,00 / 180,00 € Lotto 1092 Cinque anelli in oro di varia foggia uno con madreperla, complessivi g 14,09... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 1093 Bracciale a 9 fili di perle coltivate bianche di mm 4-4,5 circa rifinito con... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1094 Anello in oro giallo e bianco con diamanti rotondi a contornare un quarzo... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1095 MARTA MARZOTTOOrologio "tartaruga" in oro giallo con cinturino in... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1096 RIVERSCatena con pendente a guisa di croce rifinito in smeraldi e rubini... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1097 Catena lunga ad anelli tondi e irregolari in oro giallo battuto distanziati... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1098 Lotto di tre anelli in oro giallo e bianco rifiniti con diamanti e una perla,... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1099 *DI GREGORIOFedina eternity in oro bianco e zaffiri gialli, g 2,16 misura... Stima 170,00 / 220,00 € Lotto 1100 Lotto di tre paia di gemelli in oro giallo in parte zigrinato e cesellato,... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1101 Anello in oro bianco con rubino ovale e diamanti intorno, g 5,18 misura... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1102 Orecchini a lobo con clip in oro giallo con peridoti ovali, g 8,21, lungh. cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1103 Anello in oro giallo, bianco e rosa a guisa di nodo, g 14,54 misura... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1104 Spilla a barretta in oro giallo e platino con onice e diamanti, n.2307, g... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1105 Collier a segmenti articolati in oro bianco, pendente rifinito in diamanti... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1106 Tre collane in oro giallo, una rifinita con perle irregolari e placchette... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1107 DUBOIS ET C.IEOrologio da tasca in oro giallo cesellato e smalti, g 28,69,... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1108 *DI GREGORIODue bracciali a filo alla schiava in oro bianco, uno con perle... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1109 Orecchini pendenti in oro giallo e granati sfaccettati, g 12,52, lungh. cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1110 G.SACCOOrecchini pendenti in oro giallo con lapislazzuli sintetici rotondi e... Stima 170,00 / 220,00 € Lotto 1111 Spilla in oro giallo con putto in smalti policromi, g 7,61, diam. cm... Stima 130,00 / 160,00 € Lotto 1112 Orologio a spilla in oro giallo e smalti g 38,03, diam. cm 3,5.-ENYellow... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 1113 Spilla in oro giallo cesellato e satinato a forma di fiore con perla... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 1114 JOSE HESSAnello in oro giallo 585/1000 a lame con diamanti, g 8,39 misura... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1115 Anello oro giallo con ametista rotonda e piccolo pavè di diamanti, g 12,05... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 1116 Collier a tre fili di rametti di corallo rosso/arancione con distanziatori in... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1117 Anello in oro bianco e giallo a stella con diamanti e zaffiro centrale... Stima 170,00 / 220,00 € Lotto 1118 Demi-parure composta da bracciale, spilla e collana, la spilla utilizzabile... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1119 Lotto composto da fermacravatta in oro bianco, smalto, diamante e medaglia in... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 1120 Collier oro giallo a maglia piatta, g 12,72, lungh. cm 41 circa.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1121 *DI GREGORIOFedina eternity in oro bianco e corindoni cognac, g 2,19 misura... Stima 180,00 / 250,00 € Lotto 1122 Lotto composto da orecchini, anello e spilla in oro giallo e perle,... Stima 190,00 / 230,00 € Lotto 1123 Collana sfilata scalata di boules di rubino ovoidali da mm 9x12 circa a mm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 1124 Collana a scalare perle coltivate con chiusura in oro bianco zaffiro e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1125 PASQUALE BRUNIDemi-parure composta da orecchini e ciondolo, in oro bianco con... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1126 UNOAERRECatena in oro giallo con tre cornetti portafortuna pendenti, uno in... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1127 Bangle in oro giallo sfaccettato e satinato, g 8,97, diam. cm 7.-ENYellow... Stima 170,00 / 190,00 € Lotti dal 481 al 528 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >