Lotto 547 Giovanni Battista De Andreis Quattro Disegni tecnica mista su carta, cm 25x18 ciascuno sul fronte: firma su ciascuno
Lotto 548 Herbert Jochens PAESAGGIO INVERNALE olio su tela, cm 65,5x92 eseguito nel 1968
Lotto 549 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 550 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 551 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 552 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 553 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 554 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 555 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 556 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 557 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lotto 558 Ernst Fuchs GENIE UND TIER acquaforte, cm 22,5x17,7 eseguito nel 1966 prova d’artista
Lotto 559 Wolfgang Hutter TATUAGGIO PER PROSSIMA SERA litografia, cm 62x45 esemplare 149 di 200
Lotto 560 Helmut Goettl BALLADE VON DER FREUNDSCHAFT linoleum, cm 36x25 eseguito nel 1967 esemplare 43 di 50
Lotto 561 Enrico Colombotto Rosso Confusione n. 2 serigrafia su acciaio inox 18/8, cm 15x15 esemplare 2 di 10 sul fronte: firma incisa sul retro: etichetta con firma dell'artista
Lotto 562 Fabrizio Plessi Senza titolo serigrafia su lastra metallica, cm 50x50 esemplare 29 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 563 Fabrizio Plessi Senza titolo serigrafia su lastra metallica, cm 50x50 esemplare 29 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 564 Orfeo Tamburi Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 86/150 sul fronte: firma
Lotto 565 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 97 su 100 sul fronte: firma
Lotto 566 Luca Alinari Paesaggio serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 567 Luca Alinari Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 568 Luca Alinari Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 569 Luca Alinari Paesaggio serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare 21 su 150 sul fronte: firma
Lotto 570 Remo Brindisi L'Incontro litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 150 sul fronte: firma
Lotto 571 Remo Brindisi Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 572 Remo Brindisi Venezia. Chiesa della Salaute serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 573 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 83 su 150 sul fronte: firma
Lotto 574 Franco Rognoni Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) esemplare 66 su 90 sul fronte: firma
Lotto 575 Franco Rognoni Un Disco della Patti incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49,5) esemplare 42 su 90 sul fronte: firma
Lotto 576 Franco Rognoni Inverno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 su 125 sul fronte: firma
Lotto 577 Franco Rognoni Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 8 su 150 sul fronte: firma
Lotto 578 Vanni Viviani Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma
Lotto 579 Vanni Viviani Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma
Lotto 580 Giuseppe Giannini Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 62 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 581 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 582 Valeriano Trubbiani 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 40x25,5) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 583 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 35x35) esemplare prova unica di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lotto 584 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lotto 585 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39x28) esemplare prova unica di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1978
Lotto 586 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 47x41) esemplare prova di coloree sul fronte: firma e data eseguita nel 1978
Lotto 587 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma
Lotto 588 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 67 su 125 sul fronte: firma
Lotto 589 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 18 su 125 sul fronte: firma
Lotto 590 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 112 su 125 sul fronte: firma
Lotto 591 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 592 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 593 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 594 Emiliano Bonfanti Terra di Siena xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994