martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 193
    Lotto 499

    Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 500

    Giuseppe Bacci Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 501

    Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 502

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 503

    Giuseppe Bacci Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 504

    Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 505

    Alberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

    Lotto 506

    Alberico Verzoletto Le case del cucù olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984 L'opera presenta un altro dipintoal retro della tela

    Lotto 507

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 508

    M. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 509

    M. Venturini Il Veliero olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma L'opera presenta alcune cadute di colore

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lotto 510

    M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45

  • Malevic Senza titolo tempera su carta, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lotto 511

    Malevic Senza titolo tempera su carta, cm 50x40 sul fronte: firma

    Lotto 512

    Agostino Cancogni Composizione 1998 olio su tela, cm. 60x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1998

  • Fabrizio Riccardi EMPITO olio su tavola, cm 50x70 eseguito nel 1972
    Lotto 513

    Fabrizio Riccardi EMPITO olio su tavola, cm 50x70 eseguito nel 1972

  • Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 eseguito nel 1974
    Lotto 514

    Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 eseguito nel 1974

  • Mario Russo TESTA DI DONNA olio su tela, cm 50x70 eseguito nel 1982
    Lotto 515

    Mario Russo TESTA DI DONNA olio su tela, cm 50x70 eseguito nel 1982

  • Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1967
    Lotto 516

    Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1967

  • Aldo Greco AMAZZONI tempera su carta, cm 40x58 eseguito nel 1964
    Lotto 517

    Aldo Greco AMAZZONI tempera su carta, cm 40x58 eseguito nel 1964

    Lotto 518

    Francesco Maiolo CASTELLO FANTASTICO matita su carta, cm 22,3x18 eseguito nel 1970 firmato e datato

  • Mohamed Wandavi MATA 7A olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1995
    Lotto 519

    Mohamed Wandavi MATA 7A olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1995

  • Teodora Stendl L’ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 eseguito nel 1969
    Lotto 520

    Teodora Stendl L’ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 eseguito nel 1969

  • Gioxe De Micheli SCHELETRI IN VETRINA olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963
    Lotto 521

    Gioxe De Micheli SCHELETRI IN VETRINA olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963

    Lotto 522

    Luigi Rosati Senza titolo olio su tela, cm 45x30 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971

    Lotto 523

    Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
    Lotto 524

    Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma

    Lotto 525

    Federico Righi Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova

    Lotto 526

    Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959

    Lotto 527

    Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Antonio Conzo Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
    Lotto 528

    Antonio Conzo Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma

  • Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
    Lotto 529

    Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma

  • Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 530

    Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma

    Lotto 531

    M. Capuano Meditazione tecnica mista e collage su tavola, cm 60x60 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1987

    Lotto 532

    M. Capuano Cattedrale Verde tecnica mista e collage su tela di lino, cm 65x55 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1984

    Lotto 533

    Katerina Balunova "SHE" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 534

    Katerina Balunova "SMOKER" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 535

    Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1976

    Lotto 536

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976

    Lotto 537

    Lotto 538

    Sebastiano Trovato I Gemelli tecnica mista su tela, cm 60x80 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 539

    Claudio Knöpfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 540

    Claudio Knöpfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita del 1974

    Lotto 541

    Claudio Knöpfli Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 542

    Claudio Knöpfli Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 543

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lotto 544

    Lotto 545

    Lotto 546

    Giovanni Battista De Andreis Quattro Disegni tecnica mista su carta, cm 25x18 ciascuno sul fronte: firma su ciascuno

Lotti dal 97 al 144 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)