Lotto 499 Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 500 Giuseppe Bacci Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 501 Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 502 Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 503 Giuseppe Bacci Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 504 Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 505 Alberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
Lotto 506 Alberico Verzoletto Le case del cucù olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984 L'opera presenta un altro dipintoal retro della tela
Lotto 507 Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lotto 508 M. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lotto 509 M. Venturini Il Veliero olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma L'opera presenta alcune cadute di colore
Lotto 510 M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
Lotto 511 Malevic Senza titolo tempera su carta, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 512 Agostino Cancogni Composizione 1998 olio su tela, cm. 60x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1998
Lotto 513 Fabrizio Riccardi EMPITO olio su tavola, cm 50x70 eseguito nel 1972
Lotto 514 Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 eseguito nel 1974
Lotto 515 Mario Russo TESTA DI DONNA olio su tela, cm 50x70 eseguito nel 1982
Lotto 516 Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1967
Lotto 517 Aldo Greco AMAZZONI tempera su carta, cm 40x58 eseguito nel 1964
Lotto 518 Francesco Maiolo CASTELLO FANTASTICO matita su carta, cm 22,3x18 eseguito nel 1970 firmato e datato
Lotto 519 Mohamed Wandavi MATA 7A olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1995
Lotto 520 Teodora Stendl L’ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 eseguito nel 1969
Lotto 521 Gioxe De Micheli SCHELETRI IN VETRINA olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963
Lotto 522 Luigi Rosati Senza titolo olio su tela, cm 45x30 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971
Lotto 523 Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lotto 524 Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
Lotto 525 Federico Righi Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova
Lotto 526 Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959
Lotto 527 Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lotto 528 Antonio Conzo Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
Lotto 529 Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
Lotto 530 Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
Lotto 531 M. Capuano Meditazione tecnica mista e collage su tavola, cm 60x60 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1987
Lotto 532 M. Capuano Cattedrale Verde tecnica mista e collage su tela di lino, cm 65x55 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1984
Lotto 533 Katerina Balunova "SHE" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 534 Katerina Balunova "SMOKER" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 535 Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1976
Lotto 536 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976
Lotto 537 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976
Lotto 538 Sebastiano Trovato I Gemelli tecnica mista su tela, cm 60x80 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguita nel 1973
Lotto 539 Claudio Knöpfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 540 Claudio Knöpfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita del 1974
Lotto 541 Claudio Knöpfli Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 542 Claudio Knöpfli Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 543 Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 544 Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 545 Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 546 Giovanni Battista De Andreis Quattro Disegni tecnica mista su carta, cm 25x18 ciascuno sul fronte: firma su ciascuno