Lotto 449 Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lotto 450 Enrico Colombotto Rosso GATTO disegno su carta intelata a pennino china, cm 55x76 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 451 Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO acrilico su carta di giornale, cm 52,5x32,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 452 Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma
Lotto 453 Luigi Spazzapan FIGURE FEMMINILI tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 75x55 sul fronte: firma sul retro: etichetta Galleria Etruria Cuneo
Lotto 455 Antonio Possenti Autoritratto olio su cartone telato, cm 30x20 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 456 Antonio Possenti UN GUARDIANO DI PESCI olio su carta applicata a compensato, cm 22,5x60 firmato sul retro: firmato e titolato
Lotto 457 Mino Maccari SGUARDI pastello su carta applicata su cartoncino, cm 33x46,5 sul fronte: firma e timbro a secco Nemo Galleni
Lotto 458 Mino Maccari LA DANZA acquerello su carta, cm 40x48 sul fronte: firma
Lotto 459 Ennio Morlotti FIGURA FEMMINILE ASTRATTA carboncino su carta, cm 45x35 sul fronte: firma
Lotto 460 Nino Caffè Pretino su bicicletta olio su tavola, cm 24x15 sul fronte: firma eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Nino Caffè su fotografia
Lotto 461 Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lotto 462 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lotto 463 Felice Levini Felice Levini Squali tecnica mista su cartoncino, cm 17,5x12,5 eseguito nel 1983
Lotto 464 Felice Levini AFRICANA tecnica mista e collage su carta velina, cm 21,5x19 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 1981 Provenienza Galleria La Salita, Roma Collezione Liverani, Roma Collezione privata
Lotto 465 Gigi Chessa Nudo di Donna carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 49x60 sul fronte: data sul retro: dichiarazione di autenticità del figlio Mauro Chessa datata 12/12/70 eseguito nel 1927
Lotto 466 Giacomo Manzù NUDO china e acquerello su carta, cm 32,5x47,7 sul fronte: firma e data eseguita nel 1951
Lotto 467 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
Lotto 468 Leonor Fini Ritratto tecnica mista su carta, cm 35x29 sul fronte: firma
Lotto 469 Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma
Lotto 470 Sante Monachesi LE TRE FATE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: timbro Galleria Carlevaro Genova eseguito nel 1963
Lotto 471 Primo Conti Ritratto tecnica mista su carta applicata su tela, cm 27,5x28 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 472 Enotrio Pugliese
STRADA STATALE N 19
olio su compensati, cm 50x70
sul fronte: firma
sul retro: firma e titolo
Autenticato in data 21-3-1970 dalla Galleria Agostini, Pescasseroli -
Lotto 473 Malipiero Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999 collage su cartone, cm 58x68 sul fronte: firma,data e titolo sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1999
Lotto 474 Ezelino Briante
Marina con barche
olio su tela, cm 61x51
sul frote: firma
L'opera è accompagnata dalla perizia del dottor Gustavo Errico -
Lotto 475 Mario Marcucci VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato e datato eseguito nel 1962
Lotto 476 Ferruccio Rontini GIORNO DI FIERA MUGELLO olio su compensato, cm 48,5x87,5 firmato sul retro: firmato e titolato
Lotto 477 Franco Costalonga OGGETTO CROMOCINETICO OCSVAR sfera in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm 20x20x8; esemplare unico sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2003 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 478 Man Ray CADEAU 1921/1974 ferro e chiodi incollati, cm 16,5x10x8 esemplare 649 di 5000 sul retro: titolo e firma Editore Luciano Anselmino, Torino Realizzazione Giorgio Barutti di Venezia, Fonderie di Mirano, Venezia L’opera è in perfetto stato di conservazione
Lotto 479 Cracking Art Group Delfino plastica e vernice spray, cm 44x32x115 esemplare 48 su 50 sul fianco: timbro L'opera presenta tracce di sporco e di usura
Lotto 481 Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 482 Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990
Lotto 483 Francesco Franco
tecnica mista su carta, cm 68x48
sul fronte: firma
eseguita nel 1966 -
Lotto 484 Thompson Roberta Elisabeth Per Vinci tecnica mista e collage su carta, cm. 70x100 sul fronte: firma, data e titolo sul retro: firma,titolo e timbro "Atelier Jan Gaudaire-Thor" eseguita nel 1966
Lotto 485 Ottorino Stefani Autunno n. 4 olio su tavola agglomerata, cm 20x30 sul fronte: firma sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Paris di Treviso e timbro della Galleria Il Tritone di Biella eseguito nel 1973
Lotto 486 Palmizio Tofani Colline in Primavera tecnica mista su cartoncino telato, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 487 Mauro Fornari Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma eseguito nel 1973
Lotto 488 Franco Signorini Nel gioco di colori olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lotto 489 Franco Signorini Fotomontaggio olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lotto 490 Livio Stroppiana NEL CIELO DEGLI ACCADIMENTI tecnica mista su tavola, cm 70x107,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'artista eseguita nel 2011 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 491 Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986
Lotto 492 Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986
Lotto 493 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 494 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40 sul fronte: firma
Lotto 495 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x60 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 496 Giuseppe Bacci Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 497 Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 498 Giuseppe Bacci Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma