martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 193
    Lotto 499

    Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 500

    Giuseppe Bacci Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 501

    Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 502

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 503

    Giuseppe Bacci Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 504

    Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 505

    Alberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

    Lotto 506

    Alberico Verzoletto Le case del cucù olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984 L'opera presenta un altro dipintoal retro della tela

    Lotto 507

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 508

    M. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 509

    M. Venturini Il Veliero olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma L'opera presenta alcune cadute di colore

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lotto 510

    M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45

Lotti dal 97 al 108 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)