Lotto 499 Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 500 Giuseppe Bacci Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 501 Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 502 Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 503 Giuseppe Bacci Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 504 Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 505 Alberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
Lotto 506 Alberico Verzoletto Le case del cucù olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984 L'opera presenta un altro dipintoal retro della tela
Lotto 507 Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lotto 508 M. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lotto 509 M. Venturini Il Veliero olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma L'opera presenta alcune cadute di colore
Lotto 510 M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45