martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 193
    Lotto 487

    Mauro Fornari Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma eseguito nel 1973

    Lotto 488

    Franco Signorini Nel gioco di colori olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 489

    Franco Signorini Fotomontaggio olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 490

    Livio Stroppiana NEL CIELO DEGLI ACCADIMENTI tecnica mista su tavola, cm 70x107,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'artista eseguita nel 2011 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 491

    Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986

    Lotto 492

    Lotto 493

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 494

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40 sul fronte: firma

    Lotto 495

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x60 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 496

    Giuseppe Bacci Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 497

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 498

    Giuseppe Bacci Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

Lotti dal 85 al 96 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)