Lotto 462 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lotto 463 Felice Levini Felice Levini Squali tecnica mista su cartoncino, cm 17,5x12,5 eseguito nel 1983
Lotto 464 Felice Levini AFRICANA tecnica mista e collage su carta velina, cm 21,5x19 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 1981 Provenienza Galleria La Salita, Roma Collezione Liverani, Roma Collezione privata
Lotto 465 Gigi Chessa Nudo di Donna carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 49x60 sul fronte: data sul retro: dichiarazione di autenticità del figlio Mauro Chessa datata 12/12/70 eseguito nel 1927
Lotto 466 Giacomo Manzù NUDO china e acquerello su carta, cm 32,5x47,7 sul fronte: firma e data eseguita nel 1951
Lotto 467 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
Lotto 468 Leonor Fini Ritratto tecnica mista su carta, cm 35x29 sul fronte: firma
Lotto 469 Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma
Lotto 470 Sante Monachesi LE TRE FATE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: timbro Galleria Carlevaro Genova eseguito nel 1963
Lotto 471 Primo Conti Ritratto tecnica mista su carta applicata su tela, cm 27,5x28 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 472 Enotrio Pugliese
STRADA STATALE N 19
olio su compensati, cm 50x70
sul fronte: firma
sul retro: firma e titolo
Autenticato in data 21-3-1970 dalla Galleria Agostini, Pescasseroli -
Lotto 473 Malipiero Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999 collage su cartone, cm 58x68 sul fronte: firma,data e titolo sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1999