martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 193
    Lotto 449

    Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 450

    Enrico Colombotto Rosso GATTO disegno su carta intelata a pennino china, cm 55x76 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 451

    Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO acrilico su carta di giornale, cm 52,5x32,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma
    Lotto 452

    Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma

    Lotto 453

    Luigi Spazzapan FIGURE FEMMINILI tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 75x55 sul fronte: firma sul retro: etichetta Galleria Etruria Cuneo

    Lotto 455

    Antonio Possenti Autoritratto olio su cartone telato, cm 30x20 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 456

    Antonio Possenti UN GUARDIANO DI PESCI olio su carta applicata a compensato, cm 22,5x60 firmato sul retro: firmato e titolato

    Lotto 457

    Mino Maccari SGUARDI pastello su carta applicata su cartoncino, cm 33x46,5 sul fronte: firma e timbro a secco Nemo Galleni

  • Mino Maccari LA DANZA acquerello su carta, cm 40x48 sul fronte: firma
    Lotto 458

    Mino Maccari LA DANZA acquerello su carta, cm 40x48 sul fronte: firma

    Lotto 459

    Ennio Morlotti FIGURA FEMMINILE ASTRATTA carboncino su carta, cm 45x35 sul fronte: firma

    Lotto 460

    Nino Caffè Pretino su bicicletta olio su tavola, cm 24x15 sul fronte: firma eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Nino Caffè su fotografia

    Lotto 461

Lotti dal 49 al 60 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)