martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 193
    Lotto 437

    Luigi Veronesi Composizione tecnica mista su foglia d'oro, cm 15x15 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 438

    Emilio Scanavino Senza titolo tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 17x11,5 sul fronte: firma

    Lotto 439

    Luciana Matalon Profondità oceaniche tecnica mista su tela di juta, cm 24x8 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'artista al retro eseguita nel 1968

  • Claudio Cazzola Senza titolo tecnica mista su carta, cm 34x49 sul fronte: firma
    Lotto 440

    Claudio Cazzola Senza titolo tecnica mista su carta, cm 34x49 sul fronte: firma

    Lotto 441

    Lotto 442

    Emiliano Bonfanti Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997

    Lotto 443

    Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data esguita nel 1997

    Lotto 444

    Lotto 445

    Lotto 446

    Angelo Maggia SENZA TITOLO olio su tela, cm 55x55 sul retro: firma e data eseguito nel 2001 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 447

    Roberto Besana Dissolvenza 112 tecnica mista e resina su tavola cm 60x40 eseguito nel 2011 Autentica dell'artista su fotografia Pubblicato nel catalogo della mostra Trasparenze, Museo Fondazione Luciana Mathalon, Milano

    Lotto 448

    Pippo Oriani Gran Chitarra pastello su cartoncino, cm 25x32 sul fronte: firma eseguito nel 1955/60 L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità della Fondazione Pippo Oriani

Lotti dal 37 al 48 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)