martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 193
    Lotto 425

    Renato Guttuso La gioventù sulla strada litografia su carta, cm. 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano

    Lotto 426

    Renato Guttuso La gioventù con bandiere litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano

    Lotto 427

    Renato Guttuso Senza titolo litografia su carta, cm 55x75 esemplare 26 di 120 sul fronte: firma

    Lotto 428

    Enrico Baj Tutto è coinvolto incisione e collage su carta, cm 70x50 (lastra cm 44x37) esemplare XI/XXXI sul fronte: firma eseguita nel 1974 Edizioni della Stamperia del Cappello, Verona

    Lotto 429

    Giuseppe Migneco La Cerimonia incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32,5) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma

    Lotto 430

    Aligi Sassu Senza titolo incisione su carta, cm 39x38 (lastra cm 18x30) esemplare 33 di 110 sul fronte: firma

  • Albino Galvano 14/12/69 olio su tela, cm 50x60 eseguito nel 1969
    Lotto 431

    Albino Galvano 14/12/69 olio su tela, cm 50x60 eseguito nel 1969

    Lotto 432

    Umberti Mastroianni Tensione tecnica mista su carta, cm 23x31 sul fronte: firma eseguita nel 1949

    Lotto 433

    Giuseppe Santomaso SENZA TITOLO pastello su carta, cm 47,5x34,5 sul fronte: firma e data eseguito nel datato 1970

    Lotto 434

    Antonio Corpora Carnevale acquarello su carta, cm 51x36 firma sul retro: firma, titolo, data eseguito nel 1999 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su fotografia Bibliografia Antonio Corpora. Catalogo Ragionato degli Acquerelli, Vol II

    Lotto 435

    Antonio Corpora SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1986

    Lotto 436

    Luigi Veronesi Composizione tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1964

Lotti dal 25 al 36 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)