Lotto 425 Renato Guttuso La gioventù sulla strada litografia su carta, cm. 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 426 Renato Guttuso La gioventù con bandiere litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 427 Renato Guttuso Senza titolo litografia su carta, cm 55x75 esemplare 26 di 120 sul fronte: firma
Lotto 428 Enrico Baj Tutto è coinvolto incisione e collage su carta, cm 70x50 (lastra cm 44x37) esemplare XI/XXXI sul fronte: firma eseguita nel 1974 Edizioni della Stamperia del Cappello, Verona
Lotto 429 Giuseppe Migneco La Cerimonia incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32,5) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma
Lotto 430 Aligi Sassu Senza titolo incisione su carta, cm 39x38 (lastra cm 18x30) esemplare 33 di 110 sul fronte: firma
Lotto 431 Albino Galvano 14/12/69 olio su tela, cm 50x60 eseguito nel 1969
Lotto 432 Umberti Mastroianni Tensione tecnica mista su carta, cm 23x31 sul fronte: firma eseguita nel 1949
Lotto 433 Giuseppe Santomaso SENZA TITOLO pastello su carta, cm 47,5x34,5 sul fronte: firma e data eseguito nel datato 1970
Lotto 434 Antonio Corpora Carnevale acquarello su carta, cm 51x36 firma sul retro: firma, titolo, data eseguito nel 1999 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su fotografia Bibliografia Antonio Corpora. Catalogo Ragionato degli Acquerelli, Vol II
Lotto 435 Antonio Corpora SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1986
Lotto 436 Luigi Veronesi Composizione tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1964