Lotto 523 Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lotto 524 Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
Lotto 525 Federico Righi Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova
Lotto 526 Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959
Lotto 527 Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lotto 528 Antonio Conzo Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
Lotto 529 Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
Lotto 530 Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
Lotto 531 M. Capuano Meditazione tecnica mista e collage su tavola, cm 60x60 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1987
Lotto 532 M. Capuano Cattedrale Verde tecnica mista e collage su tela di lino, cm 65x55 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1984
Lotto 533 Katerina Balunova "SHE" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 534 Katerina Balunova "SMOKER" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia