martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 193
    Lotto 523

    Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
    Lotto 524

    Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma

    Lotto 525

    Federico Righi Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova

    Lotto 526

    Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959

    Lotto 527

    Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Antonio Conzo Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
    Lotto 528

    Antonio Conzo Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma

  • Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
    Lotto 529

    Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma

  • Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 530

    Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma

    Lotto 531

    M. Capuano Meditazione tecnica mista e collage su tavola, cm 60x60 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1987

    Lotto 532

    M. Capuano Cattedrale Verde tecnica mista e collage su tela di lino, cm 65x55 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1984

    Lotto 533

    Katerina Balunova "SHE" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 534

    Katerina Balunova "SMOKER" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

Lotti dal 121 al 132 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)