Lotto 511 Malevic Senza titolo tempera su carta, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 512 Agostino Cancogni Composizione 1998 olio su tela, cm. 60x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1998
Lotto 513 Fabrizio Riccardi EMPITO olio su tavola, cm 50x70 eseguito nel 1972
Lotto 514 Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 eseguito nel 1974
Lotto 515 Mario Russo TESTA DI DONNA olio su tela, cm 50x70 eseguito nel 1982
Lotto 516 Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1967
Lotto 517 Aldo Greco AMAZZONI tempera su carta, cm 40x58 eseguito nel 1964
Lotto 518 Francesco Maiolo CASTELLO FANTASTICO matita su carta, cm 22,3x18 eseguito nel 1970 firmato e datato
Lotto 519 Mohamed Wandavi MATA 7A olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1995
Lotto 520 Teodora Stendl L’ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 eseguito nel 1969
Lotto 521 Gioxe De Micheli SCHELETRI IN VETRINA olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963
Lotto 522 Luigi Rosati Senza titolo olio su tela, cm 45x30 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971